Войти в почту

В Воронеже на площади зажгли ёлку, но пока временно

Ель зажгли для проверки оборудования.

В Воронеже на площади зажгли ёлку, но пока временно
© Городская справка 077

Некоторые воронежцы уже успели увидеть новогоднюю ёлку во всей красе и порадоваться ей. Но зажгли красавицу временно, для проверки световых лампочек.

Специалисты проверили работу соединений и всех ламп и вновь отключи ель. Включат вновь и теперь надолго ёлку после того, как полностью закончится праздничное оформление площади.

 - Специалисты проверили все соединения и лампочки и отключили подсветку. Это необходимо для последующих работ по монтажу новогоднего оформления площади. Сюда уже завезено световое оборудование, элементы фотозоны «Карусель», каркасы торговых рядов и многое другое. По завершении работ огни «Снежной королевы» снова засияют и будут радовать горожан до 20 января, - сообщил руководитель управления культуры Андрей Харитонов.

Завершить оформление и открыть площадь планируют 26 декабря. В мэрии также сообщают, что в предыдущие годы 31 декабря подсветку елки отключали, чтобы после праздничной программы торжественно зажечь огни. В этом году такого не будет, освещение будет работать, так как праздничные мероприятия отменены.