Войти в почту

Омский фотограф Рождественский использовал реквизит из своей сгоревшей студии для новой съемки (Фото)

Накануне омский фотограф Николай Рождественский представил в своем инстаграм-аккаунте фотографии с новой съемки. В описании к посту он указал, что использовал вещи из сгоревшей фотостудии «Высота».

Омский фотограф Рождественский использовал реквизит из своей сгоревшей студии для новой съемки (Фото)
© Новый Омск

Фото: скриншот instagram.com/rozhdestvenskiy

«НО» Николай пояснил, что предметом, когда-то украшавшим студию «Высота», стал металлический торшер, видоизменившийся после пожара (на втором фото). У фотографа возникла идея использовать его в качестве головного убора для модели, снимавшейся в готическом образе. Однако он уточнил, что в дальнейшем какие-то сгоревшие предметы из бывшей студии использовать в съемке не будет.

«Мне не очень приятно все, что произошло, и лишний раз возвращать те эмоции, используя вещи со студии, — не буду», — рассказал он. Также, по его словам, в выгоревшем помещении студии в скором времени начнется уборка.

Напомним, студия, располагавшаяся на 16 этаже в ТЦ «Фестиваль», загорелась, по предварительным данным из-за неисправной электрики — очагом возгорания стали гирлянды и парогенератор, подключенные к сети через удлинитель, как раз накануне пожара студию закончили оформлять к новогодним фотосессиям. Из ТЦ в момент происшествия эвакуировались около 800 человек, никто не пострадал, но помещение студии выгорело полностью.

Ранее представители «Высоты» сообщали, что будут восстанавливать студию, позже стало известно, что владельцы подыскивают новое помещение, предположительно фотостудию смогут открыть не раньше апреля. По словам Николая Рождественского, неравнодушные люди, близкие и друзья перевели ему больше 150 тыс. рублей после ЧП.