Войти в почту

Два ребенка погибли при пожаре в частном доме под Пермью

ПЕРМЬ, 8 декабря. /ТАСС/. Пожар произошел в частном доме в Оханском районе Пермского края, в результате чего погибли двое детей. Еще одного ребенка и его мать госпитализировали, сообщил ТАСС источник в экстренных службах.

"Сгорел частный двухэтажный дом в деревне Притыка Оханского района, были обнаружены тела двух погибших мальчиков 11 и 14 лет. Мать вынесла трехлетнего малыша, они госпитализированы", - сказал собеседник агентства.

Пожар потушен в 08:20 (06:20 мск), площадь возгорания составила 54 кв. метра. В данный момент на месте проводятся следственные действия, устанавливаются детали произошедшего.

Как сообщается на сайте региональной прокуратуры, погибли двое несовершеннолетних, а 40-летняя женщина и ребенок были госпитализированы с отравлением угарным газом. Предварительные причины пожара - неосторожное обращение с огнем либо неисправность проводки. Начата проверка, в ходе который будет дана оценка действиям субъектов профилактики, а также жилищным и социальным условиям семьи, в которых проживали дети.