Войти в почту

«Газель» взорвалась в Свердловской области и уничтожила дом многодетной семьи

Микроавтобус «Газель» на газовом оборудовании взорвалась в Свердловской области, начавшийся после взрыва пожар уничтожил дом многодетной семьи. Инцидент произошел в городе Реж. В момент взрыва дома находились глава семьи и приболевший старший сын-школьник, отец сумел вынести мальчика, но жилище не спасли.

Взрыв во дворе частного дома на улице Медицинской в Реже прогремел утром 1 декабря, около 9.00 по местному времени.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области, двигатель «Газели» в момент взрыва был заведен. После мощного хлопка машина загорелась, пламя перекинулось на дом, уничтожив его полностью. Погибших и травмированных в результате инцидента нет.

Пожарные тушили дом почти три часа. По данным ГУ МЧС России по Свердловской области, дом выгорел полностью на площади 240 квадратных метров.

В сгоревшем доме проживала благополучная положительная семья с тремя детьми, старший ребенок учится в школе, младшие ходят в детский сад.

«Утром муж со старшим сыном остались дома, сын на больничном, не ходит в школу, а я отвела младших в садик и поехала по делам. Мне позвонил супруг в панике, сказал, что крыша упала, взрыв был…» - рассказала мать пострадавшей семьи, ее слова 1 декабря публикует E1.

«Когда хлопок произошел, мой старший сын спал. Я его схватил и бегом на улицу. Сзади в 15 метрах от дома у нас теплица, я туда отнес сына и побежал обратно в дом за документами. Там уже был дым. Но успел вытащить. А там уже оперативно приехали пожарные... «Газель» была на автозапуске, там стоял газовый баллон, произошел взрыв. Рядом с домом лежали стройматериалы, махом все воспламенилось. Почему взрыв произошел, я не знаю, наверное, проблемы с газовым оборудованием. Весь дом сгорел: стены, плиты, перекрытия, крыша...» - дополняет рассказ жены глава семейства.

Фото с места происшествия - скриншот с видео, Юлия Голендухина / «СПЛЕТНИ город РЕЖ» ВКонтакте