Войти в почту

Глава СКР Бастрыкин заинтересовался ходом расследования дела о забастовке омских бригад скорой помощи

Глава СКР Александр Бастрыкин дал поручение исполняющему обязанности СУ СКР по Омской области Сергею Марковиченко доложить о ходе расследования уголовного дела, возбужденного из-за забастовки бригад скорой помощи.

Глава СКР Бастрыкин заинтересовался ходом расследования дела о забастовке омских бригад скорой помощи
© runews24.ru

Как сообщила пресс-служба СКР, в СМИ появилось обращение к руководителю Следственного комитета, в котором автор выразил несогласие с ходом расследования дела и принятым процессуальным решением по факту инцидента, произошедшего 27 октября прошлого года в Омской области. Тогда при доставке в медицинское учреждение в результате допущенных нарушений бригадой скорой помощи скончался пациент.

Напомним, 27 октября в вечернее время бригады скорой помощи подъехали к зданию омского миздрава и включили сигнализацию. В одном из автомобилей находилась 70-летняя пенсионерка с 80% поражения легких. Во второй машине бригада везла пациента в тяжелом состоянии. Медики из-за нехватки мест в больницах не знали, куда везти пациентов.

После происшествия была отстранена от должности заместитель министра здравоохранения Омской области Анастасия Малова. Спустя неделю была отправлена в отставку глава ведомства Ирина Солдатова. В настоящее время Солдатова находится в международном розыске.