Войти в почту

Раскрыты подробности убийства трех бездомных подростками в Тверской области

Подростки из Конакова в Тверской области, подозреваемые в убийстве трех бездомных, на допросе раскрыли подробности, как устроили пожар, пишет Life.ru.

Раскрыты подробности убийства трех бездомных подростками в Тверской области
© Lenta.ru

По словам мальчиков, все произошло случайно. На допросе они признались, что хотели развести костер на улице, но был сильный ветер. Тогда школьники решили сделать это в заброшенном доме. Источник издания уточнил, что организатором поджога выступил 13-летний мальчик. Он принес из дома зажигалку и дезодорант для розжига влажных «дров». Коробки они нашли вместе с 11-летним другом. Школьники разожгли огонь на первом этаже здания. По их словам, они не подозревали о том, что на втором этаже ночевали бездомные — двое мужчин и женщина.

Дети сбежали с места происшествия, где заживо сожгли трех человек, однако после прибытия сотрудников МЧС старший из подростков пришел и признался, что поджог устроил он. Школьники добавили, что хотели потушить костер, но их спугнул прохожий. Дети воспитываются в полных благополучных семьях, в школе их знают как примерных учеников.

Ранее сообщалось, что пожар возник из-за аэрозольного баллончика, который подожгли и закинули внутрь здания. На месте происшествия нашли три трупа.

Lenta.ru: главные новости