Войти в почту

Опубликован список погибших и пострадавших в экспедиции на Эльбрус

В Сети появился список туристов, которые погибли и пострадали в ходе экспедиции на Эльбрус.

Опубликован список погибших и пострадавших в экспедиции на Эльбрус
© Вечерняя Москва

Так, в результате трагедии погибли Макарова Анна 1985-го года рождения, Борисов Вячеслав 1982-го года рождения, Нестерова Елена 1989-го рождения, Жигулина Анастасия, родившаяся в 1981 году и 32-летняя Гальчук Ирина.

Пострадали и были доставлены в медицинские учреждения руководители группы Никифоров Антон и Чуйков Илья, Венерский Денис из Санкт-Петербурга, Долгов Дмитрий из Москвы, Попов Сергей из Перми, Беликова Марина из Челябинска, Резникова Екатерина из Новороссийска, петербуржцы Нестеров Артем и Солоненко Анна, Антипов Виталий из Новороссийска и Кипкеев Таулан, передает Telegram-канал Mash.

На горе Эльбрус на высоте 5400 метров группа альпинистов из 19 человек из-за ухудшения погодных условий попросила о помощи вечером, 23 сентября.

Через некоторое время стало известно, что гид, который сопровождал терпящих бедствие на Эльбрусе альпинистов, бросил группу.

Позже стало известно, что четырнадцать альпинистов из группы, которая потерпела бедствие при восхождении на гору Эльбрус, удалось спасти.

В результате случившегося Следственный комитет в Кабардино-Балкарии организовал доследственную проверку.

Ночью 24 сентября поступила информация, что жертвами трагедии стали пять человек.