Войти в почту

Выселенных после народного схода мигрантов перевезли в охраняемое место

Мигрантов, которых выселили после народного схода и инцидента с убийством в селе Бужаниново в Московской области, перевезли на охраняемую территорию в Сергиев Посад. Об этом сообщает издание «Подъём».

Новое место жительства этих мигрантов находится в 15 минутах езды от Бужaнинова, где состоялся стихийный митинг. Они работают на предприятии «Экоoкна». Теперь их каждый день будут на автобусах доставлять в Бужaниново на работу. Отмечается, что на новом месте жительства мигрантов будет осуществлён контрольно-пропускнoй режим.

Глава Сергиево-Посадского городского округа Михаил Токарев сообщил, что словам, пока точно не определено, будут ли рабочие постоянно жить на новом месте или их перевезут куда-нибудь ещё.

Вопрос решается, — цитирует его издание.

13 сентября в лесополосе изнасиловали и убили пенсионерку. По подозрению задержаны двое мигрантов из Таджикистана. Жители села Бужаниново окружили общежитие, где проживали мигранты. Они потребовали закрыть общежитие, поскольку мигранты стали приставать к детям и пытаться склонять их к сексуальным действиям.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв заявил, что сегодня общежитие для мигрантов закроется. Он добавил, что правоохранительные органы проверят все похожие места, которые беспокоят местных жителей.