Войти в почту

АО "Транснефть – Сибирь" подарило школьный автобус тюменскому детскому центру

АО "Транснефть – Сибирь" в рамках благотворительной программы подарило школьный автобус региональному социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних "Семья" Тюмени.

АО "Транснефть – Сибирь" подарило школьный автобус тюменскому детскому центру
© Уралинформбюро

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе АО "Транснефть – Сибирь", передача транспортного средства прошла 3 сентября 2021 года в торжественной обстановке на нефтепродуктоперекачивающей станции "Тюмень" в рамках мероприятия, приуроченного к профессиональному празднику Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

В церемонии приняли участие генеральный директор АО "Транснефть – Сибирь" Виктор Бронников, зампредседателя Тюменской областной думы Андрей Артюхов, руководитель центра "Семья" Ольга Летова, работники предприятия и воспитанники центра.

Для детей провели ознакомительную экскурсию по станции. Они узнали основные принципы процесса транспорта нефти, познакомились с работой пожарного автомобиля и спецсредств для тушения возгораний. Подобные мероприятия - важная составляющая в формировании у детей интереса к выбору будущей профессии. Также для юных гостей были организованы мастер-классы. На базе эколого-аналитической лаборатории они смогли принять участие в лабораторных опытах, посмотрели научное и крио-шоу.

АО "Транснефть – Сибирь" несколько лет сотрудничает с центром "Семья". Волонтеры предприятия организуют походы воспитанников в кинотеатры, проводят для них творческие мастер-классы и новогодние утренники, дети участвуют в праздниках в санатории "Хвойный".

Виктор Бронников поздравил детей с началом учебного года и пожелал им успехов в учебе.

"Желаю вам никогда не терять интереса к получению новых знаний, оставаться такими же любознательными и активными. Уверен, что новое транспортное средство поможет и воспитанникам, и сотрудникам центра стать более мобильными", - отметил он.

Гендиректор предприятия поздравил коллектив НППС "Тюмень" с профессиональным праздником, вручив работникам ведомственные и корпоративные награды. Андрей Артюхов наградил сотрудников Почетными грамотами и Благодарственными письмами Тюменской областной думы.

Фото: пресс-служба АО "Транснефть – Сибирь"