Войти в почту

Жилой дом в Новосибирске тушили с двух боевых участков

Минувшей ночью в частном секторе Новосибирска произошел пожар по повышенному рангу сложности.

Жилой дом в Новосибирске тушили с двух боевых участков
© НДН.Инфо

Сообщение о происшествии поступило в диспетчерскую службу во втором часу ночи. Сибиряк сообщил, что на частном дворе по улице Мореходная горит строение.

Первые пожарные подразделения прибыли через девять минут после сообщения. Как оказалось, огнем был охвачен жилой дом, произошло частичное обрушение кровли, пламя грозилось перекинуться на соседние постройки.

«Руководитель тушения пожара, оценив обстановку, запросил дополнительные силы. Для борьбы с разбушевавшейся на площади более 200 квадратных метров огненной стихией было создано два боевых участка», — сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области.

Как уточняют в ведомстве, спасателям пришлось искать воду среди узких проездов и тупиковых улиц. В это время на месте ЧП были задействованы два звена газодымозащитной службы: одно - на крыше дома, второе - по защите гаража от огня. Из-за высокой температуры и большой площади пожара автомобиль не удалось эвакуировать.

В течение часа пожар удалось локализовать, еще около получаса потребовалось пожарным для ликвидации открытого горения. К счастью, никто не пострадал.

Ранее, ночной пожар под Новосибирском унес жизни двух человек.