Войти в почту

Мэр Екатеринбурга припомнил областным властям скандал с батутами

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов припомнил свердловскому министерству по управлению госимуществом (МУГИСО) скандал с размещением батутов в центре города. Это произошло во время разбора, почему до сих пор не начаты работы по освещению улиц Суходольской, Ручейной и Осоковой в Мичуринском микрорайоне.

Мэр Екатеринбурга припомнил областным властям скандал с батутами
© Ura.Ru

Представитель «Инженерно-строительных решений» объяснил градоначальнику, что есть проблема с документами: у МУГИСО — новый порядок выдачи земельных ордеров (они нужны для раскопок под световые опоры). Подрядчик должен выйти на работу в сентябре, хотя может уже сейчас.

«Разрешения на батуты они [МУГИСО] быстро выдают», — сказал Орлов. Начальник комитета по благоустройству Тамара Благодаткова засмеялась, но шеф дал понять, что не шутит.

«Вы скажите, в чем проблема, — я позвоню [замгубернатора, курирующему МУГИСО Сергею] Зырянову. Чего мы до сентября-то ждем? В сентябре уже дети в школу пойдут. Темень будет. Давайте, если есть какие-то вопросы с выдачей ордеров, не молчите. Я не думаю, что надо ждать по регламенту каких-то сроков, если у подрядчика есть готовность выйти», — добавил Орлов.

Скандал с размещением батутов в Екатеринбурге разгорелся в конце июля. К ситуации лично подключился губернатор Евгений Куйвашев, которого возмутил вид батута у «Ельцин Центра». Глава региона выразил мнение, что надувные аттракционы портят эстетику города.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.