Войти в почту

Три новых очага и эвакуация отелей: пожар в Турции распространяется

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июл – РИА Новости Крым. Страшный пожар в Турции начал распространяться на другие провинции. Новые очаги вспыхнули в еще трех курортных регионах страны, кроме того власти эвакуируют жителей и туристов из Мармариса: огонь подошел вплотную к отелям, сообщают РИА Новости.

Пожар, вспыхнувший в районе Манавгата турецкой Антальи, продолжает захватывать новые площади. Сейчас сильно горит Мармарис – настолько, что власти приступили к эвакуации местного населения и отдыхающих, поскольку огонь вплотную подошел к жилым домам и отелям. При этом, как отмечают местные СМИ, эвакуация носит профилактический характер: остается надежда на то, что ветер "развернет" огонь в другую сторону.

Вместе с тем, за последние часы зарегистрированы еще три очага возгорания: новые пожары вспыхнули в курортном Гюверджинлик провинции Бодрум, Дидим (провинция Айдын) и Еникей (район Аланьи).

Жуткий лесной пожар в Турции подбирается к курортам – ВИДЕО >>

В целом число погибших от пожара за сутки выросло с одного до трех человек. Число пострадавших людей – как минимум 180, из них 58 продолжают лечение в больницах.

Тем временем турецкие власти уже начали расследование причин пожара.

"Ответственные за попытки причинить вред нашей природе и лесам в ближайшее время ответят за это. Мы молимся за героев, сражающихся с пожарами. Все возможности нашей страны мобилизованы для борьбы с бедствием", - прокомментировал ситуацию глава департамента коммуникаций администрации президента страны Фахреттин Алтун.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, пожар в Турции вспыхнул накануне в Анталье, из-за жары и ветра огонь быстро распространился на большие площади.