Войти в почту

Кафе «Самарканд» в ТиНАО опечатали за нарушение мер профилактики коронавируса

Специалисты выявили нарушения мер профилактики распространения коронавирусной инфекции в кафе «Самарканд» в ТиНАО, заведение опечатано. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора.

«19 июля 2021 года в ходе осмотра кафе «Самарканд» по адресу: Москва, пос. Московский, дер. Саларьево, Киевское шоссе, д. 1а, специалистами территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в ТиНАО установлены нарушения требований санитарного законодательства, обязательных в период возникновения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, а именно: в кафе не проводится термометрия у сотрудников, журнал контроля температуры тела и бесконтактный термометр отсутствуют; для посетителей кафе не установлены дозаторы с кожными антисептиками, также нет дезинфицирующих салфеток; не проводится дезинфекция контактных поверхностей; нет дезинфицирующих средств вирулицидного действия, отсутствует запас масок, перчаток, кожных антисептиков для персонала», - говорится в сообщении.

Были выявлены и другие нарушения мер профилактики COVID-19.

Кроме того, было установлено, что в кафе «Самарканд» не ведется регистрация и контроль температурного режима хранения пищевой продукции в складских помещениях и холодильном оборудовании.

«Специалистами территориального отдела в отношении индивидуального предпринимателя составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 6.3, ст. 6.6, ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, а также протокол о временном запрете деятельности кафе «Самарканд», помещения кафе опечатаны. Материалы дела по ч. 2 ст. 6.3 направлены в суд для решения вопроса об административном приостановлении деятельности кафе «Самарканд», на срок до 90 суток. Принятие решений по ст. 6.6, ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ входит в компетенцию органов Роспотребнадзора», - добавили в пресс-службе.

Ранее «Известия» сообщили со ссылкой на главу Роспотребнадзора Анну Попову, что темпы прироста заболеваемости коронавирусом в Москве и Московской области снизились за последние пять суток.