Войти в почту

В Приангарье из-за неисправного холодильника эвакуировали 10 человек

Ночь на 28 июня выдалась неспокойной для жителей одного из многоквартирных домов на улице Ленина в Братске. Подробности серьезного пожара, возникшего в квартире, расположенной на девятом этаже, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Иркутской области.

Поскольку в подъезде наблюдалось сильное задымление, из него по лестничным маршам до приезда пожарных подразделений самостоятельно эвакуировались 20 человек. Десять не смогли покинуть квартиры — жильцов вывели с применением устройств, защищающих органы дыхания от токсичных продуктов горения звенья газодымозащитной службы.

«По предварительным данным, причиной пожара стал неисправный холодильник. В квартире на момент пожара находились два человека. Они проснулись от едкого запаха дыма, увидели кухню, охваченную огнем, и успели выйти в подъезд», — пояснил дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Братску и Братскому району Александр Кузьмин.

По его словам, общая площадь пожара составила 23 квадратных метра.

Как сообщало ИА REGNUM, в Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту гибели во время пожара двоих детей 2-х и 4-х лет. Трагедия произошла 15 мая в частном жилом доме, расположенном в с. Большая Заимка (Заларинский район).

Читайте также: В Приангарье на пожаре погибли двое детей