Войти в почту

Волонтеры Победы благоустроили 83 памятных места Подмосковья

Волонтеры Победы благоустроили 83 памятных места Подмосковья, сообщает пресс-служба организации.

Волонтеры Победы благоустроили 83 памятных места Подмосковья
© Агентство «Москва»

«Сегодня 237 волонтеров Победы вышли к памятным местам своих городов, чтобы привести их в порядок. Это большая и регулярная работа, которую мы ведем уже несколько лет. За это время мы взяли под шефство 57 памятников, аллей Славы, мемориалов», - приводятся в материале слова председателя регионального штаба ВОД «Волонтеры Победы» в Московской области Александра Печенегина.

Так, в Подольске региональный штаб убрался на территории городского кладбища «Красная горка». Среди ухоженных могил можно найти заброшенные могилы воинов Великой Отечественной войны. Волонтеры Победы не только благоустраивают их, но собирают архив захоронений наших героев.

«Сегодня мы убирали могилу одного из Подольских курсантов. Его фамилия и имя неизвестны, мы не знаем его боевого пути. Конечно, со временем могила заросла и нуждается в регулярном уходе. Мы привели её в порядок и местные волонтеры Победы продолжат сохранять память о героях битвы за Москву», - пояснил Печенегин.

Кроме того, в Лосино-Петровском добровольцы приведут в порядок два неизвестных воинских захоронения. Фрязинские волонтеры Победы уже третий год благоустраивают стелу Победы.