Войти в почту

В Железнодорожном районе проверяют соблюдение масочного режима в местах массового скопления людей

В Железнодорожном районе специалисты районной администрации совместно с сотрудниками полиции проверили 20 магазинов в центре Красноярска – на улицах Горького, Декабристов, Бограда. ​Рейд показал, что покупатели и продавцы соблюдают защитные меры – используют защитные маски и перчатки, обрабатывают руки. Помещения магазинов регулярно протираются растворами.

В Железнодорожном районе проверяют соблюдение масочного режима в местах массового скопления людей
© sibnovosti.ru
«Рейды на территории района не прекращались, – рассказывает руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук. — Сейчас работа в этом направлении усилена. В первую очередь делаем обходы организаций общественного питания и торговых точек. Цель - предупредить людей о возможной опасности, которая может грозить их здоровью и напомнить о соблюдении масочного режима»

За последний месяц в Железнодорожном районе проверили 420 предприятий торговли и 19 объектов общественного питания. Замечания были выявлены в 22 объектах торговли и трёх объектах общественного питания. Популярные летние кафе в центре города успешно прошли проверку. Кроме того, проинспектировали 30 остановочных пунктов, зафиксировали 20 нарушений масочного режима. С горожанами, которые приходят в закрытые помещения или места массового скопления людей без масок, проводятся разъяснительные беседы.