Войти в почту

Ещё один лесной пожар произошёл в Чувашии

В Чувашии с начала года произошло пять лесных пожаров, один из них зарегистрирован 16 июня. Это было «маленькое возгорание». Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 17 июня, заявил на сессии Госсовета глава ГКЧС республики Олег Яковлев.

В ходе сессии, отвечая на вопросы депутатов, руководитель ведомства проинформировал, что в текущем пожароопасном сезоне в Чувашии зарегистрировано пять лесных пожаров: три — в Алатырском районе, по одному — в Ибресинском и Чебоксарском районах.

По словам Олега Яковлева, лесной пожар в Чебоксарском районе был потушен 16 июня, это было «маленькое возгорание».

Примечательно, что на сайте ГКЧС Чувашии нет информации о последнем лесном пожаре. Ведомство сообщает о шести техногенных пожарах, которые зафиксированы за последние сутки.

По информации ГУ МЧС по Чувашии, 16 июня лесной пожар произошёл на территории Пихтулинского участкового лесничества в Заволжье. Площадь возгорания составила 0,01 гектара.

Как сообщало ИА REGNUM, с 25 апреля в Чувашии установлен особый противопожарный режим, в рамках которого запрещено разведение костров, приготовление блюд на углях, сжигание мусора в лесах и на прилегающих к ним территориях.