Войти в почту

СК завел дело после смерти рабочего при обрушении на заводе в Норильске

Уголовное дело после смерти рабочего, который пострадал при обрушении на предприятии «Норникеля» в Норильске, возбудили следователи. Об этом 11 июня сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

«Возбуждено уголовное дело по факту обрушения металлической конструкции на территории Надеждинского металлургического комбината, повлекшего гибель работника, по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека», — говорится в сообщении.

Также указывается, что, по информации следователей, 10 июня около 17:00 на территории Надеждинского металлургического комбината при проведении ремонтно-строительных работах произошло обрушение пола теплой галереи трубопроводов отделения сгущения цеха обезвоживания и складирования концентрата.

Кроме того, уточняется, что в результате этого 48-летний рабочий подрядной организации «Стройдиллер» упал с высоты и скончался по дороге в медучреждение.

Помимо того, отмечается, что в настоящее время ведутся следственные действия, которые направлены на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Также проведен осмотр места происшествия, допрошены очевидцы и свидетели, изъята техническая документация, имеющая значение для расследования уголовного дела.

Как сообщало ИА REGNUM, прокуратура Красноярского края начала проверку по факту обрушения пола галереи на Надеждинском металлургическом комбинате.