Войти в почту

В Коврове горело общежитие КГТА

В Коврове горело общежитие КГТА.

В Коврове горело общежитие КГТА
© ТВ-МИГ

9 июня в 11.10 в службу спасения по системе Стрелец-мониторинг поступило сооббщение о возгорании в общежитии Ковровской Государственной Технологической Академии им. В. А. Дегтярёва по адресу: г. Ковров, ул. Маяковского, д. 19/3.

На место ЧП выехали пожарные подразделения по № 1 БИС. Параллельно ответственные по пожарной безопасности общежития начали тушить пожар с помощью внутренних пожарных кранов и выводить из здания студентов.

Ко времени прибытия пожарных уже было известно, что возгорание происходит в комнате на 3 этаже, там горела мебель и имущество на площади 10 кв. м. Пожарные не дали огню распространиться на соседние комнаты, буквально за считанные минуты ликвидировав очаг. В пострадавшей комнате сгорела мебель и имущество.

Известно, что на момент возгорания в комнате общежития никого не было. Поэтому дознаватели сейчас занимаются изучением причин, которые могли привести к ЧП. Всего из здания было эвакуировано 12 человек.

К ликвидации пожара привлекалось 7 единиц техники, 24 человека личного состава: от МЧС России – 6 единиц техники, 19 человек личного состава, от ведомственной пожарной охраны ОАО «ЗиД» – 1 единица техники, 5 человек личного состава.

Фото МЧС по Владимирской области