Войти в почту

Глава семьи Антоновых может попасть в колонию на 4 года за то, что устроил пожар, в котором погибли его жена ...

В Омской области завершилось расследование уголовного дела в отношении 24-летнего Алексея Антонова. Прокурор уже утвердил в отношении него обвинительное заключение по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Глава семьи Антоновых может попасть в колонию на 4 года за то, что устроил пожар, в котором погибли его жена ...
© Новый Омск

Напомним, в доме Антоновых, проживающих в селе Большие Уки, 7 марта произошел пожар. По версии следствия и обвинения, спровоцировать его мог сам Антонов, когда занес в жилище пластиковую канистру с бензином и поставил ее в непосредственной близости от отопительной печи.

Из-за его небрежных действий около 23 часов произошло воспламенение бензина и началось открытое горение дома. В результате пожара погибли супруга фигуранта Тамара и двое ее малолетних детей – пятилетняя дочь Анна и трехлетний сын Ярослав. Единственного общего ребенка пары Антонов успел спасти из горящего дома – четырехмесячному мальчику Роману после ожогов потребовалась пластическая операция.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью, сообщает пресс-службе облпрокуратуры. Теперь Антонова ждет суд, по результатам которого он может получить наказание вплоть до 4-х лет лишения свободы. В связи с этим маленький Рома рискует остаться на некоторое время без отца.

Напомним, данная трагедия в Больших Уках вызвала волну претензий со стороны местных жителей к работе пожарных. Очевидцы уверяли, что первые спецмашины приехали на тушение без воды, однако в МЧС данную информацию опровергли.