Войти в почту

В Красногорске прошел единый день практических тренировок по эвакуации

В мероприятии задействовали образовательные организации, медучреждения, организации культуры, спорта, ТРЦ и другие объекты с массовым пребыванием людей. В практических тренировках по эвакуации участвовали более 100 объектов, на которых были эвакуированы более пяти тысяч человек.

В Красногорске прошел единый день практических тренировок по эвакуации
© runews24.ru

Все организации уложились в нормативное время эвакуации, работники учреждений продемонстрировали удовлетворительные результаты по отработке действий при возникновении ЧС. Все действия совершались по заранее спланированному сценарию индивидуально для каждого объекта, на основании которого в соответствии с планом эвакуации здания производилась эвакуация. Ответственные за это люди показали хорошие результаты по подготовке сотрудников к действиям при получении сигнала о пожаре.

Также особое внимание уделили школам и детсадам, в которых будут отдыхать дети в летний период (детские лагеря). С детьми проводили инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности в летний период.

На некоторые объекты привлекли пожарную технику для тушения имитированного пожара в виде проведения пожарно-тактических занятий. После мероприятия детям продемонстрировали пожарное оборудование и снаряжение, аварийно-спасательный инструмент, а также предметы боевой одежды пожарного и средств индивидуальной защиты.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Красногорск