Войти в почту

Виктор Добронравов поддержал спасшихся в реке от огненного вихря пожарных

В Сети набирает популярность эмоциональное видео, которое записали пожарные после чудесного спасения от огненного вихря прямо в реке. Редакция «Слово и Дело» связалась с актером Виктором Добронравовым, снявшимся в киноленте «Огонь», предвосхитившей историю со спасением огнеборцев.

Виктор Добронравов поддержал спасшихся в реке от огненного вихря пожарных
© Слово и Дело

Десантники высадились в Вагайском районе, вблизи поселка Комсомольского для локализации пожара. Однако в какой-то момент они перестали справляться с наступающим огнем, поэтому решили бежать с позиций. Спасение от огненного шторма нашлось в небольшой речке — благодаря этому решению обошлось без жертв.

В опубликованном одним из пожарных ролике видно нескрываемую радость на лицах десантников от того, что им удалось спастись. Судя по рассказу, огонь подступил к палаточному городку и первое время они пытались окопаться, однако им пришлось отступить.

«Люди — герои. Просто так складывается жизнь, что для них это будни. Такая у них работа», — ответил Добронравов на вопрос журналиста о том, достойны ли эти пожарные наград.

Актер также поделился воспоминаниями со съемок фильма «Огонь», где снималась похожая ситуация. По его словам, то что картина повторяет реальные события — неудивительно, поскольку у фильма были профессиональные консультанты. Кроме того, для режиссера картины Алексея Нужного это личная история, поскольку его друг из «Авиалесоохраны» погиб при исполнении служебных обязанностей.