Войти в почту

Под Новосибирском загорелся двухэтажный дом: для тушения использовали поезд

Чтобы спасти частный дом и соседние здания задействовали 32 сотрудника МЧС и восемь единиц техники, в том числе пожарный поезд.

Под Новосибирском загорелся двухэтажный дом: для тушения использовали поезд
© НДН.Инфо

В понедельник, 31 мая, местные жители в 15:43 сообщили о пожаре по улице 9 января около станции Издревая Новосибирского района. По прибытии сотрудников МЧС двухэтажное здание целиком охватил огонь. 

«Для тушения крупного пожара спасатели создали несколько боевых участков, тушение организовали одновременно из трех стволов, в том числе повышенной мощности, причем тушение осуществлялось путем подвоза воды от пожарного гидранта на расстоянии двух километров», — сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС по Новосибирской области Павел Винаков.

В 17:04 пожарные ликвидировали открытое горение и остановили распространение огня на соседние здания. В ведомстве добавили, что площадь пожара составила 250 м². Горели частный дом, баня, сарай и другие постройки. Пострадавших нет. 

Всего на тушение пожара привлечено 32 человека и восемь единиц техники. Пожарный поезд обеспечивает бесперебойную подачу воды, спасатели разбирают рухнувшие конструкции и ликвидируют последствия крупного пожара. 

Ранее в Октябрьском районе Новосибирска загорелись боксы с машинами внутри. Некоторые машины вывезти из здания оперативно не успели. Судя по видео с места событий, они оказались в эпицентре пожара.