Войти в почту

Пострадавший в смертельном ДТП с Ефремовым автомобиль продают на Аvito

Объявление о продаже автомобиля Lada ВИС-2349 разместили на сайте Avito. Машина принадлежит интернет-магазину «Деликатеска». Судя по снимкам, это тот самый автомобиль, в который врезался популярный актер Михаил Ефремов прошлым летом. Тогда все закончилось трагедией: водитель погиб, артиста отправили в колонию.

В описании автомобиля сказано, что он получил повреждения в аварии. При этом продавец обещает потенциальному покупателю «гарантии юридической чистоты» машины.

В описании также говорится, что запчасти с машины отдельно не продаются, а цена по телефону не обсуждается.

«Левый передний удар, крыша, возможны скрытые повреждения», - гласит объявление.

Напомним, резонансная авария произошла 8 июня 2020 года. Заслуженный артист России на Смоленской площади в центре Москвы вылетел на джипе на встречную полосу и протаранил Lada. Момент аварии зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Водителя отечественного автомобиля Сергея Захарова заблокировало в салоне. Спасатели достали пострадавшего и в тяжелом состоянии привезли в больницу.

Врачи всю ночь боролись за его жизнь, но спасти Захарова не удалось. У него остались жена, двое детей и престарелая мать, передает РЕН ТВ.

Ефремова приговорили к восьми годам колонии и штрафу. Позднее Мосгорсуд снизил срок до семи с половиной лет лишения свободы.

Фото - Аvito