Войти в почту

Возле Тюмени природный пожар подобрался к кладбищу

В поселке Боровском в 20 км от Тюмени огонь от природного пожара подошел вплотную к кладбищу, до могил ему осталось буквально несколько метров. Видео с места событий размещено в группе «Боровский Luxury | Тюмень» в социальной сети «ВКонтакте».

Возле Тюмени природный пожар подобрался к кладбищу
© Ura.Ru

«Вот горит Боровское кладбище. Специально ходят, поджигают. До могил осталось совсем чуть-чуть», — сообщил автор видео. Судя по ролику, трава горит совсем рядом с могилами. Также в кадр попали окопанная земля и мужчина, который поджигает траву горелкой.

В комментариях автору видео объяснили, что таким образом погост спасают от огня. «Это пожарный с „Авиалесоохраны“, и он пускает встречный пал, такой способ тушения», — написал под постом пользователь Григорий Семенов.

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Тюменской области, сообщение о пожаре в районе поселка Боровского поступило 13 мая в 10:39. В настоящее время пожар локализован, но еще не потушен. С учетом встречного отжига площадь возгорания составляет порядка 50 гектаров.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.