Войти в почту

В ГУ МЧС по Волгоградской области призывают неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности

В ведомстве сообщили, что накануне, 8 мая, в Кировском районе города Волгограда на улице Строительной горел деревянный дом. Пожарные расчеты 5-ой пожарно-спасательной части ликвидировали горение на площади 6 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – аварийный режим работы электропроводки.

В ГУ МЧС по Волгоградской области призывают неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности
© Кривое Зеркало

Также в субботу в станице Алексеевской одноименного района Волгоградской области целиком сгорел автомобиль «ВАЗ 2110» 2002 года выпуска. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

Еще один пожар произошел накануне в городе Волжский Волгоградской области: на улице Карбышева в одноэтажном здание горел утеплитель фасада на площади 20 кв.метров. Погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности.

От соблюдения правил пожарной безопасности зависят человеческие жизни и сохранность имущества!

Добавим, что в различных регионах России минувшие сутки были омрачены пожарами, в ходе которых погибли люди. Так, в загоревшихся помещениях частного автосервиса в подмосковных Мытищах погибли пять человек. Возбуждено дело о причинении смерти по неосторожности, сообщает старший помощник руководителя ГСУ СК России по региону Ольга Врадий. Минувшей ночью пожар в Свердловском районе Перми унес жизни нескольких человек – число жертв уточняется. В городе Орск Оренбургской области на пожаре погибли двое жильцов загоревшегося частного дома.

Тимур Танин

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Волгоградской области