Войти в почту

Тела двоих погибших обнаружили на месте сгоревшего дома в Вологодской области

Пожар произошел накануне около 19:30 в Харовске на ул. Железнодорожной. Сгорел рубленый дом площадью 64 кв. метра. Как рассказывают в социальных сетях, ранее в здании располагался магазин, но потом его отремонтировали, и помещение стало жилым.

Тела двоих погибших обнаружили на месте сгоревшего дома в Вологодской области
© Вологда.рф

«Пожар был обнаружен, когда уже бушевало пламя. Дом выгорел изнутри. На месте пожара обнаружены погибшими мужчина 1988 года рождения и женщина 1985 года рождения. Причина пожара устанавливается», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Вологодской области.

По информации ГУ МЧС России по Вологодской области, дом принадлежал женщине 1965 года рождения. На момент возникновения пожара в здании с ней находились сын с сожительницей.

По словам соседей, перед трагедией в доме продолжительное время распивали спиртное. Хозяйка выбралась из горящего дома, опросить не представлялось возможным ввиду неадекватного состояния. Коридор и веранда горели открытым пламенем, в дом было уже не попасть.

Дом в Харовске тушили 6 пожарных расчетов, среди них - 12 человек, в том числе добровольная пожарная дружина Харовского лесхоза.