Войти в почту

В Подмосковье в праздничные дни Госадмтехнадзор пресек более 11 нарушений в содержании детских игровых площадок

Сообщается, что согласно нормативам обслуживание детской игровой площадки включает в себя: мероприятия по поддержанию безопасности и качества функционирования оборудования и покрытий площадки, проверку и подтягивание узлов крепления, обновление окраски оборудования, смазку подшипников, обслуживание и восстановление ударопоглощающих покрытий и корректировку их уровня.

В Подмосковье в праздничные дни Госадмтехнадзор пресек более 11 нарушений в содержании детских игровых площадок
© runews24.ru

Начальник Госадмтехнадзора МО Олег Баженов сказал, что с начала текущего года работниками отдела было обнаружено 65 недочетов, все ликвидировали в установленный срок. Нарушения также были устранены в Раменском по улице Михалевича, возле д. 6а, в Жуковском по улице: Чапаева д. 16А, отметил он.

Работа по инспектированию детских игровых площадок проводится на постоянной основе, и будет продолжена, так как требованиями законодательства МО установлен высокий уровень к безопасности детской игровой инфраструктуры и инспекторы Госадмтехнадзора следят за выполнением этих требований лицами, ответственными за состояние и содержание детских игровых площадок.

Фото: пресс-служба администрации Раменского г.о.