Войти в почту

В Волгоградской области в Пасхальный день на пожарах погибли два человека

Около 11 часов утра в тот же день пожарные расчеты 49-ой пожарно-спасательной части ликвидировали пожар в Октябрьском районе Волгоградской области. В рабочем поселке Октябрьский на улице Водстроевской в одной из квартир деревянного 4-х квартирного дома также горели домашние вещи на небольшой площади - 6 кв.метров. Как сообщили в ГУ МЧС РФ по Волгоградской области, к сожалению, не обошлось без пострадавшего человека. Причина пожара устанавливается.

В Волгоградской области в Пасхальный день на пожарах погибли два человека
© Кривое Зеркало

Еще один человек погиб на пожаре сегодня, 3 мая. В начале первого часа ночи диспетчер пожарно-спасательной службы принял сигнал о пожаре на улице Кропоткина в Тракторозаводском районе Волгограда. В одной из квартир 9-этажного многоквартирного дома горели домашние вещи по всей площади одной из комнат. Погиб 68-летний мужчина: по предварительным данным, смерть наступила в результате отравления продуктами горения.

Добавим, что 1 мая огнеборцы спасли малолетних детей во время пожара в частном доме по улице Сербина в городе Котельниково одноименного района Волгоградской области. Информация о возгорании поступила в экстренные службы в 15.08 часов, а у же через несколько минут огнеборцы 42-ой пожарно-спасательной части прибыли на место происшествия, где горела летняя кухня, пристроенная к дому. При этом густой дым успел распространиться через чердачное помещение на второй этаж дома.

Соседи сообщили, что внутри дома могут находиться дети. Действительно, трое газодымозащитников, отправившиеся на разведку, внутри помещения нашли четверых несовершеннолетних. Испуганные дети не могли выйти из помещения самостоятельно. Пожарные Роман Умбертов, Юрий Крикунов, Павел Северин и Мурад Омаров вывели спасенных на свежий воздух и передали родителям.

В ГУ МЧС России по Волгоградской области еще раз обратились к жителям и гостям региона с призывом не оставлять детей без присмотра и быть крайне осторожными при обращении с огнем.

С наступлением пожароопасного периода на территории всех муниципальных образований Волгоградской области продолжается системная работа по профилактике возгораний. Гражданам разъясняются правила пожарной безопасности, раздаются памятки. А явные нарушители правил пожарной безопасности привлекаются к административной ответственности.

Тимур Танин

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Волгоградской области