Войти в почту

В прокуратуре назвали вероятную причину пожара в Кудымкаре с 8 жертвами

Восемь человек, включая двоих детей (2011 и 2016 годов рождения), стали жертвами пожара в Кудымкаре. Происшествие случилось в ночь на 1 мая в частном доме на улице Пушкина.

В прокуратуре назвали вероятную причину пожара в Кудымкаре с 8 жертвами
© Уралинформбюро

Проверку по факту случившегося начала местная прокуратура. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе надзорного ведомства по региону, вероятной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

"В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка действиям субъектов профилактики, а также жилищным и социальным условиям семьи в которой проживали дети. В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования", - отметили в прокуратуре.

В свою очередь, СУ СКР по Пермскому краю возбудило уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

"Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе причины и условия, приведшие к трагедии. Расследование уголовного дела, взятого под личный контроль руководителя следственного управления [Сергея Сарапульцева], продолжается", - сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР.