Войти в почту

Пострадавшие при тушении Невской мануфактуры пожарные получили квартиры от города

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 апреля. /ТАСС/. Сотрудники МЧС Борис Старковский и Антон Соколов, пострадавшие при тушении пожара на "Невской мануфактуре" в Санкт-Петербурге, получили квартиры от администрации города. Об этом было объявлено во время посещения пострадавших в больнице главой МЧС России Евгением Зиничевым и губернатором Петербурга Александром Бегловым в четверг.

"Ребята выполняли свой долг с риском для жизни, проявив при этом мужество, за что были удостоены высоких наград. Я хочу поблагодарить также руководство города - для них были выделены квартиры", - сказал Зиничев журналистам после посещения пожарных.

Он рассказал, что пообщался с ними, и оба сообщили о своем желании после выздоровления вернуться в строй.

Как рассказал директор Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины имени А. М. Никифорова МЧС России Сергей Алексанин, оценивая состояние пострадавших пожарных, "самая большая опасность миновала". По словам врача, состояние пациентов тяжелое, стабильное, они вышли из ожогового шока, удалось справиться с инфекционно-токсическими осложнениями. "Сейчас уже идет процесс пластики ожоговых ран, динамика положительная, мы надеемся на скорейший, примерно через месяц, их перевод в отделение", - сказал Алексанин.