Войти в почту

В Челябинске на Университетской набережной произошёл пожар

В Челябинске на Университетской набережной произошёл пожар, об этом сообщают очевидцы в социальных сетях, сюда по кадрам возгорание только началось виден черный дым и «языки» пламени.

Очевидцы предполагают, что пожар может относится к природным возгораниям, возможно, травы. Информация в МЧС в данный момент уточняется. Люди пишут, что дым виден недалеко от МФЦ.

«Судя по всему, загорелось что-то в районе пустыря между Университетской набережной и реки Миасс», — информируют местные СМИ. «Нам сообщают, что на Университетской Набережной кто-то поджег траву. Облако дыма видно даже с проспекта Победы. На месте работают пожарные», — сообщает 31 канал.

Только сегодня, 24 апреля, в Челябинской области ввели противопожарный режим, а пожарные уже вовсю борются с различного рода возгорания. К примеру, в Челябинске сегодня уже был пожар — горел мусорный контейнер, на загорание реагировали от МЧС 4 человека, 1 единица техники.

В ряде районов области на сегодня сложилась неблагоприятная обстановка. По данным на сегодня, 24 апреля, на территории Южного Урала зарегистрировано 776 природных пожаров — больше, чем за тот же период 2020 года, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»