Войти в почту

Ребенка придавило «грибком» от песочницы под Новосибирском

Инцидент произошел в городе Обь и стал темой для обсуждения в соцсетях.

Ребенка придавило «грибком» от песочницы под Новосибирском
© НДН.Инфо

Фото песочницы и сообщение о происшествии опубликовала местная жительница в паблике «Город Обь Онлайн» в соцсети «Вконтакте».

Как рассказала женщина, что 22 апреля во дворе дома №72 по улице Геодезической в песочнице играл ребенок. Неожиданно на малыша свалился сверху обломок от навесного грибка.

Лишь чудом ребенок не получил повреждений. Но теперь жители дома боятся отпускать детей поиграть в песочнице, ведь обрушение хлипких конструкций может повториться и завершиться печально.

Администрации необходимо провести ревизию и ремонт всех муниципальных площадок. Аналогично всем УК, считают местные жители. Как оказалось, подобная ситуация в городе Обь не единичная.

«На улице М.Горького после того, как трактором во время уборки снега разворотили песочницу (теперь там песочница под стать лавочке), и площадка-то на площадку перестала быть похожей, как после бомбежки. А тут вдруг некоторые личности начали парковать свои авто. Так вот вопрос на чьём балансе находится данная площадка?», - делится наболевшим еще один горожанин.

Впрочем, нашлись и такие, кто не советует во всем полагаться на работу УК.

«Ну что, мужиков в доме нет? Уж это-то можно и самим сделать», - пишет жительница Оби.

Напомним, на днях в Бердске 12-летнего мальчика застрял в канаве с глиной.