Войти в почту

Амурские хирурги стали героями программы «Жить здорово»

Сегодня в нашей студии блистательная бригада кардиохирургов, - поприветствовала гостей из Приамурья телеведущая.
Амурские хирурги стали героями программы «Жить здорово»
© 2x2.su

На программу приехали главный врач клиники кардиохирургии Александр Коротких, исполняющий обязанности заведующего кардиохирургическим отделением Валентин Филатов, врач-анестезиолог-реаниматолог Станислав Фукс и сердечно-сосудистый хирург Александр Филиппов.

Елена Малышева удивилась возрасту хирургов, её поразило, что всем им 30-34 лет, а главному оперирующую хирургу всего 29.

Ведущая сразу же захотела узнать у кардиохирургов, что для них было самым трудным.

Самое тяжелое было - понять, что на самом деле происходит пожар, потому что операция начиналась как плановая, - ответил Валентин Филатов.

Врач сравнил происходящее с голливудским фильмом-катастрофой.

Позже на связь со студией вышел и пациент Андрей Ключкин. Ведущая спросила его о самочувствии и том, как он пережил пожар.

А я-то что? Я уснул, да проснулся, - пошутил спасённый пациент.

А вот жена Андрея Ключкина рассказала, что была в шоке, но знала, что амурские врачи своих не бросают. Им ничего не страшно: ни огонь, ни вода, отметила супруга пациента.

Елена Малышева на слова амурчанки ответила, что её муж родился в двух рубашках.

Как ранее писал портал 2х2.su, губернатор Амурской области встретился с медиками, проводившими операцию во время ЧП в кардиохирургическом центре, и пожарными. Василий Орлов вручил врачам и спасателям благодарственные письма.

Подготовила Лилия Фомина