Войти в почту

Умер экс-мэр Благовещенска Николай Неведомский

С 2004 по 2010 год возглавлял аппарат губернатора Приамурья, работал заместителем председателя регионального правительства. После чего встал во главу администрации Благовещенска. В 2011 году Николай Неведомский ушёл в отставку по собственному желанию.

Умер экс-мэр Благовещенска Николай Неведомский
© 2x2.su

Память о Николае Алексеевиче сохраняется в его творческих работах, которые сейчас украшают города и сёла Приамурья. Именно он является автором памятника казакам первопроходцам в Верхнеблаговещенском, памятника «Невозмутимый кот», которого знают и любят жители Благовещенска, а также памятника Герою России О. Пешкову в селе Возжаевка, памятника строителям Байкало-Амурской магистрали в Сковородинском районе и других монументов.

Соболезнования в связи с кончиной Николая Неведомского высказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

- Николай Алексеевич сделал многое для Благовещенска и Амурской области, - отметил Василий Александрович. - Он руководил столицей Приамурья, возглавлял областной избирком, аппарат губернатора Приамурья. Многие знают его как очень творческого человека… Николай Алексеевич был настоящим патриотом, интересовался историей своей Родины и стремился сделать жизнь людей лучше. Выражаю искренние соболезнования родным и близким Николая Неведомского, разделяю скорбь.

Редакция полезного портала 2х2.su также выражает соболезнования семье Николая Алексеевича.

Напомним, что 16 апреля ушёл из жизни бывший управляющий отделением Пенсионного фонда России по Амурской области Владимир Александрович Дорофеев. Ему было 69 лет.