Войти в почту

Грудинин устроил «войну заборов» с Домом культуры в Совхозе имени Ленина

Рабочие, нанятые экс-кандидатом в президенты России от КПРФ, директором ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павлом Грудининым, начали обносить забором Дом культуры и детское кафе «Дедушка Ау», что вызвало возмущение у местных жителей.

По словам хореографа ДК Розалин Филиной, бизнесмен таким образом пытается лишить муниципальные учреждения и кафе помещений, передает «Ридус».

Она также рассказала, что некоторое время назад работники Грудинина «незаконно вырвали силовой энергокабель и вынесли часть имущества из здания ДК».

«Во время празднования традиционного праздника Масленицы разгневанный коммерсант устроил на нашем празднике «битву тракторов». Мы для него словно бельмо на глазу – люди, напоминающие об уходящей эпохе «красного директора». Он борется с теми, кто говорит правду, не боится и готов отстаивать свои права. Люди, которых нельзя сломить и запугать – настоящая угроза для Павла Грудинина и его политических амбиций. Как только замаячили выборы в Государственную думу, его действия стали еще более ожесточенными», – добавила Филина.

Здание Дома культуры было построено в 1971 году за счет предприятия, которое в данный момент возглавляет Грудинин. В 90-е бизнесмен его приватизировал вместе с остальными объектами инфраструктуры – поликлиникой и дорогами. Позже руководство «Совхоза имени Ленина» сдавало эти объекты муниципальным властям навыгодных для себя условиях.

Летом 2020 года Павел Грудинин заявил о расторжении договора аренды, а также распорядился выгнать детские кружки и секции, где занимаются более 600 подростков, на улицу.

Руководство ДК обратилось с иском об «устранении нарушений права». Суд встал на сторону заявителей, однако, по словам директора Дома культуры Николая Жукова, определение суда не выполняется.

«Мне становится очень страшно за себя и свою семью. Как мы можем себя еще чувствовать? Какой-то директор бесцеремонно вмешивается в нашу жизнь, терроризируя и диктуя свои правила. Это зона отчуждения, где законы России не действуют. Поверив «красным» пиарщикам, я покупал квартиру на территории «социального оптимизма», а оказалось, что попал назад в будущее – в 90-е», – поделился Жуков.

Ранее депутаты Ленинского городского округа написали открытое коллективное обращение к руководителю фракции КПРФ в Госдуме Геннадию Зюганову, в котором высказали возмущение по поводу неподобающего поведения Павла Грудинина.