Войти в почту

ПАДЕНИЕ В ШАХТУ ЛИФТА С ПОСЛЕДСТВИЯМИ| ПОТУШЕНО 48 ПАЛОВ| ГИБЕЛЬ ДВУХ ЧЕЛОВЕК ИЗ-ЗА COVID-19

После падения ребенка в шахту лифта Следственным комитетом Комсомольска-на-Амуре было возбуждено уголовное дело. 10 апреля на 48 вызовов выезжали пожарные для тушения сухой растительности. По статистике большинство пожаров возникают из-за человека. За прошедшую неделю из-за коронавируса в Хабаровском крае скончались двое человек. На данный момент в тяжелом состоянии находятся десять пациентов. Обо всем этом рассказываем в кратком обзоре РИА АВРОРА⭕МЕДИА

ПОСЛЕДСТВИЯ ПАДЕНИЯ ПОДРОСТКА В ШАХТУ ЛИФТА

9 апреля 2021 года на территории бывшего мясокомбината города Юности несовершеннолетний мальчик упал в шахту лифта. Подросток был доставлен в соответствующее медицинское учреждение. Его поместили в реанимацию с переломом ребер и ушибом внутренних органов. Сообщается, что несовершеннолетний был на прогулке со своими сверстниками.

Фото: ural-meridian.ru

После инцидента Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении ответственных лиц администрации города. В настоящий момент ведётся служебная проверка по вопросу бездействия по принуждению владельца сооружения к должной «консервации» здания и ограничению допуска посторонних лиц на территорию объекта. Инициатором проверки выступила городская прокуратура.

ТУШЕНИЕ 48 ПАЛОВ ТРАВЫ

10 апреля 2021 года в крае было зафиксировано 48 вызовов пожарной охраны в места воспламенения сухой травы. Причиной пожаров является как халатность и неосторожность людей, так и детская шалость.

Фото: cloud.pulse19.ru

Пожарные дают рекомендации жителям частных домов очистить свои участки, огороды и придомовые территории от сухой растительности, досок и накопившегося мусора. А также запастись водой и песком для тушения возможного возгорания.Напоминаем, согласно новым правилам, сжигать мусор, траву и иные отходы разрешено на специальных площадках, выделенных и оборудованных для этого органами местного самоуправления.

Нарушение правил при использовании открытого огня наказывается штрафом до 5 000 рублей.

ГИБЕЛЬ ДВУХ ЧЕЛОВЕК ИЗ-ЗА COVID-19

В Хабаровском крае ещё двое человек умерли от заражения коронавирусой инфекции. Общее число жертв от инфекции в период пандемии составляет 364 человека.

Фото: cdnimg.rg.ru

В регионе развернуто 601 «ковидная» койка. На данный момент свободны из них — 177. На аппаратах ИВЛ (прим. ред. — искусственной вентиляции легких) находятся 7 человек.

В декабре 2020 года ежедневно в Хабаровском крае заболевало более 340 человек. За последнюю неделю с 5 апреля 2021 года в регионе зафиксировано 314 новых случаев заболевания COVID-19. Что может свидетельствовать о снижении заболеваемости в регионе.

™️

Информационные ресурсы AURORA

©️Telegram | AURORA_MEDIA©️YouTube | AURORA_MEDIA©️Phone | +7 (4212) 900-900©️WhatsApp Telegram WeChat | +79098007111©️MediaGroup | @group_aurora @aurora_group©️E-mail | media@auroragroup.info©️Web | AURORA.RED

Сообщение ПАДЕНИЕ В ШАХТУ ЛИФТА С ПОСЛЕДСТВИЯМИ| ПОТУШЕНО 48 ПАЛОВ| ГИБЕЛЬ ДВУХ ЧЕЛОВЕК ИЗ-ЗА COVID-19 появились сначала на Аврора Медиа.