Войти в почту

В Гонолулу эвакуировали отель из-за устроившего стрельбу военного

Вооруженный мужчина устроил стрельбу в отеле Kahala Hotel&Resort в Гонолулу. Постояльцев эвакуировали. Жертв и пострадавших в результате инцидента нет. По данным местных СМИ, стрелок — военный. Он забаррикадировался в гостиничном номере и отстреливается через дверь. На место происшествия прибыло несколько десятков полицейских и переговорщики.

В Гонолулу эвакуировали отель из-за устроившего стрельбу военного
© Daily Storm

Гости и персонал отеля эвакуировали после того, как вооруженный человек сделал несколько выстрелов через дверь. По счастливой случайности никто не пострадал. «Подозреваемый выстрелил в дверь, к счастью, охранник не стоял перед ней. На данный момент ждем, когда подозреваемый сдастся», — рассказал изданию Star Advertiser капитан полиции Брайан Линч.

По данным правоохранителей, семья стрелка также находится в отеле, они в безопасности. На место происшествия прибыло около двух десятков сотрудников отдела специальных служб Департамента полиции Гонолулу и профессиональные переговорщики.

Сотрудники ФСБ и МВД утром 30 марта попытались задержать в коттеджном поселке Новые Вешки в подмосковных Мытищах хозяина дома Владимира Барданова, подозреваемого в незаконном обороте оружия. Но мужчина забаррикадировался в доме, открыл огонь и стал бросать гранаты в сторону силовиков.

Спустя несколько часов противостояния мужчины и правоохранителей в коттедже вспыхнул пожар. Правоохранители считают, что уже во время штурма Барданов мог сам поджечь склад оружия в доме. Ему предлагали сдаться, но он отказался и остался в горящей части дома. Позднее его тело нашли под завалами сгоревшего дома.

]]>