Войти в почту

В Благовещенске на набережной загорелся многоэтажный дом

Как сообщили порталу 2x2.su читатели, пожар случился по адресу улица Калинина, 4. На кадрах видео можно заметить густой чёрный дым, поднимающийся с балкона на 11 этаже. Возле дома уже стоит спецтехника, звучат сирены пожарных.

В Благовещенске на набережной загорелся многоэтажный дом
© 2x2.su

Как сообщили в пресс-службе областного МЧС, на место были направлены боевые расчёты Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона – 23 человека и шесть единиц техники. Огонь удалось потушить быстро. Обошлось без пострадавших.

Пожарные оперативно ликвидировали открытое горение. Звеном газодымозащитной службы из квартиры, в которой произошел пожар, спасли человека, в медицинской помощи не нуждается. Звеньями газодымозащитной службы по лестничному маршруту были эвакуированы 22 человека. Медицинская помощь никому из эвакуированных не потребовалась. Пожарные действовали оперативно, не дали огню распространиться на соседние квартиры. Пострадавших нет, – рассказали в главном управлении МЧС России по Амурской области.

Сейчас на месте работает инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Благовещенску. Причина и обстоятельства пожара устанавливаются.

Напомним, недавно в Селемджинском районе сгорел вахтовый автобус. В машине находился один человек. Он погиб.