Войти в почту

В Архангельске загорелся ресторан "Девичья башня"

ТАСС, 10 апреля. Пожар возник в здании ресторана "Девичья башня" в Архангельске в ночь на субботу, пострадавших нет. Об этом сообщается на сайте Главного управления МЧС по региону.

"Сегодня в 03:41 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в здании ресторана "Девичья башня" на Никольском проспекте. <...> В 07:02 пожар был локализован на площади 700 кв. м, угроза торговому центру снята. Работа по ликвидации пожара продолжается, пострадавших нет. Над установлением причин произошедшего работают органы дознания", - говорится в сообщении.

По прибытии первых пожарно-спасательных подразделений на место происшествия происходило горение пристройки и кровли ресторана на площади 100 кв. метров, существовала серьезная угроза распространения пожара на примыкающий к горящему зданию торговый центр. Быстрому распространению огня способствовал сильный ветер. Пожару был присвоен повышенный - второй ранг, на место направлены дополнительные подразделения. На месте был развернут штаб пожаротушения, создано 3 боевых участка. В общей сложности к тушению привлечены 15 единиц техники и 52 человека личного состава, задействованы три автолестницы.