Войти в почту

Здание "Новокузнецкого муниципального банка" выставлено на продажу за 297 млн рублей

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) выставило на торги здание "Новокузнецкого муниципального банка" (НМБ). Начальная цена лота составила 296,85 миллиона рублей.

Как сообщили в АСВ, общая площадь принадлежащего банку земельного участка составляет 7 034 квадратных метров. На ней расположено трехэтажное здание с гаражом на 12 машиномест и помещениями под кассу и инкассацию. Объект находится в центре города по адресу ул. Кирова, д. 38, неподалеку от городского парка культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина и драматического театра.

– Здание находится под круглосуточной охраной, установлены камеры видеонаблюдения. Объект оснащен центральными коммуникациями и противопожарной автоматикой, пожарной сигнализацией, системами вентиляции и охлаждения воздуха, – говорится в сообщении.

Отмечается, что денежные средства от реализации имущества пополнят конкурсную массу АКБ "Новокузнецкий муниципальный банк" (ОАО) и будут направлены на удовлетворение требований кредиторов в максимально возможном объеме. Прием заявок от покупателей начинается 5 апреля этого года.

Напомним, в 2019 году экс-директора НМБ осудили за растрату четырех миллиардов рублей. АСВ планировало взыскать с семьи кузбасского банкира 4,5 миллиарда рублей.