Войти в почту

Нежилые помещения в дореволюционном здании в Мещанском районе выставлены на торги

Нежилые помещения в здании 1905 года постройки в Мещанском районе Москвы выставлены на торги. Об этом сообщила пресс-служба департамента по конкурентной политике столицы.

«На продажу через публичное предложение в электронной форме выставлены нежилые помещения в составе одного лота по адресу: ул. Средняя Переяславская, д. 27, стр. 1. Объекты общей площадью 1 тыс. 723,8 кв. м продаются с начальной ценой 94,5 млн руб.», - говорится в сообщении.

Как отмечается в тексте, нежилое здание, в котором продаются помещения, расположено в Мещанском районе Москвы в пешей доступности от станций метро «Рижская» и «Проспект Мира». Сооружение построено в 1905 году и не является объектом культурного наследия.

«Представленные помещения занимают подвал, первый и второй этажи нежилого здания, имеют свободное функциональное назначение и оборудованы необходимыми коммуникациями. Здание имеет удобную локацию в Мещанском районе Москвы, а объекты, выставленные на продажу, - привлекательную цену, которая может снизиться до 50% в ходе торговой сессии. В помещениях могут разместиться офисы, магазины, рестораны и другие коммерческие учреждения. В прошлом году город продал через публичное предложение 228 нежилых помещений, 30 из них - на территории ЦАО», - отметил руководитель департамента по конкурентной политике Иван Щербаков, слова которого приводит пресс-служба.

Приобрести имущество могут любые юридические или физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, за исключением государственных и муниципальных предприятий, а также учреждений, в уставном капитале которых доля Российской Федерации превышает 25%.

Заявки на покупку помещений принимаются до 5 мая 2021 года, продажа состоится в электронной форме 13 мая.