Войти в почту

В Екатеринбурге пройдет акция в поддержку людей с аутизмом «Зажги синим»

В Екатеринбурге пройдет акция в поддержку людей с аутизмом «Зажги синим». Мероприятие, посвященное Всемирному дню распространения информации об аутизме, пройдет в пятницу, 2 апреля.

У центрального входа в здание городской администрации с 20:15 до 06:00 будет включена синяя иллюминация. Синие огни загорятся и вдоль проспекта Ленина от улицы Московской до Бажова и на улице Свердлова от Шевченко до Челюскинцев. Также зажгутся синим здания театра балета «Щелкунчик», Театра юного зрителя и Ельцин Центра, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в Управлении культуры городской мэрии.

В образовательных учреждениях области пройдут традиционные «уроки доброты». Педагоги расскажут ученикам о том, что такое аутизм, и как общаться с людьми с особенностями ментального развития.

Неравнодушные граждане могут присоединиться к информационному флешмобу в Instagram и использовать тематическую «маску» с синей лампочкой от аккаунта «Культура для всех» @culture_for_everybody.

В субботу, 3 апреля, в ТЦ «МЕГА» пройдет фестиваль «Люди как люди». В рамках него на территории центра весь день будут работать творческие площадки. Откроется мероприятие в 10:00 музыкальным концертом.

Посмотреть более подробную информацию об аутизме и мероприятиях в Екатеринбурге можно на сайте проекта «Культура для всех».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба администрации Екатеринбурга