Войти в почту

Новые комплексы фиксации нарушений ПДД появятся на дорогах Кемерова и Новокузнецка

Начальник ГУ МВД России по Кемеровской области Игорь Иванов рассказал о новых мерах противодействия нарушениям ПДД, которые будут внедрены в Кемерове и Новокузнецке. Речь идет о камерах фото – и видеофиксации.

Новые комплексы фиксации нарушений ПДД появятся на дорогах Кемерова и Новокузнецка
© Vse42.ru

Во время своего выступления на 19-ом заседании парламента Кузбасса Иванов рассказал, что в текущем году региональное ГУ МВД продолжит внедрение комплексов автоматической фото – и видеофиксации нарушений ПДД. В частности, нововведение коснется Кемерова и Новокузнецка.

Глава управления пояснил, что десять стационарных "рубежей" будут введены в эксплуатацию в областном центре, а 30 – приобретены для замены старых на дорогах Новокузнецка. Помимо этого, будут приобретены десять передвижных камер.

Согласно статистике, за минувший год в Кемеровской области на 5,6% сократилось количество ДТП – до 2 640. По сравнению с 2019 годом в авариях травмировалось на 6,3% меньше людей (3 490 человек). Среди детей этот показатель снизился на 10,7% (352 ребенка). Погибших в дорожных происшествиях при этом стало больше: 323 человека (+14,9%), включая 11 детей (+37,5%).

Напомним, ранее Иванов также рассказал о количестве тяжких преступлений, зафиксированных в Кузбассе за 2020 год.