Войти в почту

Глава Химок рассказал о состоянии дома, пострадавшего от взрыва

Сотрудники экстренных служб осмотрели два подъезда девятиэтажного жилого дома в Химках, где произошел взрыв газа. По предварительному заключению, конструкция самого здания не пострадала, сообщил глава города Дмитрий Волошин.

«Экстренные службы уже осмотрели два подъезда. Разрушены перекрытия на восьмом и девятом этажах. Но конструкция здания, по их заключению, не пострадала. Этот факт будет проверен специализированной лабораторией», – написал градоначальник в своем Instagram.

Он добавил, что ремонт в пострадавших от взрыва квартирах сделают за счет регионального бюджета.

«Продолжаю работать на месте в оперативном штабе. Обращения жителей принимаем круглосуточно по номеру +7 (495) 572 65 00», – заключил Волошин. Он также выразил соболезнования семьям погибших.

Напомним, утром в пятницу в Химках в жилом доме на восьмом этаже произошел взрыв бытового газа, после чего начался пожар. Огонь охватил пять квартир. В результате ЧП произошло обрушение перекрытия между восьмым и девятым этажами. Также разрушены несколько балконов на нескольких этажах, выбито много окон. Погиб один взрослый и двое детей, по факту гибели людей СК возбудил уголовное дело.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что семьям погибших и пострадавших при взрыве в многоэтажном доме в Химках выплатят денежную компенсацию. Жильцы дома, где произошел взрыв, временно размещены в колледже неподалеку.