Войти в почту

В США загорелся один из заводов Tesla

Возникший на фабрике компании Tesla во Фримонте пожар удалось локализовать. О количестве возможных потерпевших не сообщается.

В США загорелся один из заводов Tesla
© Car.ru

Пожар на предприятии Tesla во Фримонте был взят под контроль вечером в четверг, о чем сообщили в пресс-службе пожарной части города. Инцидент произошел в штамповочном цеху строящегося завода, где производят машины. Через время его удалось локализовать.

Возгорание было спровоцировано контактом расплавленного алюминия и гидравлической жидкости. Во время ликвидации воспламенения пожарные Фримонта координировали свою работу с коллегами из Tesla. По данным службы, для наблюдения за ситуацией остались три спецавтомобиля под руководством спасателей. Пока остается неизвестным, как ЧП повлияло на сборку автомобилей компании. В Tesla не прокомментировали случившееся. Фабрика во Фримонте открыта в начале 60-х годов и первоначально принадлежала корпорации General Motors. С 2010 года им владеет компания Илона Маска, осуществляя производство электрокаров Model Y, Model 3, Model X и Model S.