Войти в почту

Во Владивостоке проверяют дом, при пожаре в котором погибли дети

По данным ГУ МЧС по Приморскому краю, сегодня стартовала проверка органами Госпожнадзора жилого комплекса «Фрегат-2» во Владивостоке. Об этом передает телеграм-канал «Дальневосточных ведомостей».

Как отмечается на сайте застройщика, проектом предусмотрены противопожарная сигнализация и системы пожаротушения.

Возгорание в одной из квартир на 21-м этаже дома № 6 на улице Нейбута случилось вчера, 2 марта, поздно вечером. Обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются.

В результате погибло двое детей четырех и девяти лет. По предварительной информации, погибшие отравились угарным газом. Ожогов на телах нет, они были дома одни, без взрослых.

«Дети были без сознания, в клинической смерти, оказывать им реанимационную помощь начали сразу. На место прибыли еще две скорые для усиления. Однако детей спасти не удалось», — рассказали в краевом минздраве.

Прокуратура Ленинского района Владивостока организовала проверку. На место происшествия выехал прокурор района. В настоящее время устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего. Следственный комитет, в свою очередь, возбудил уголовное дело.

В МЧС уточнили, что в 20:10 пожар был локализован, а в 20:11 ликвидировано открытое горение. Общая площадь горения составила 30 кв. м. По уточненной информации, из отрезанных дымом квартир были эвакуированы 10 человек, спасено 14 человек при помощи спасустройств по лестничным маршам, из них четыре ребенка. Дети переданы врачам скорой помощи.