Войти в почту

При взрыве газа в Нижнем Новгороде пострадал один человек

Один человек пострадал в результате взрыва газа в кафе в жилом доме в Нижнем Новгороде, еще двое могут находиться под завалами, сообщили в экстренных службах города.

При взрыве газа в Нижнем Новгороде пострадал один человек
© Деловая газета "Взгляд"
«В результате взрыва ранения получил один человек. Под завалами могут быть двое работников кафе. Сейчас ведется их поиск», – сказал источник ТАСС.

Также он сообщил, что за взрывом газа последовал пожар. «Произошел хлопок газовоздушной смеси в помещении кафе на первом этаже 12-этажного двухподъездного кирпичного жилого дома с последующим возгоранием на площади 30 кв. метров и частичным обрушением. Проводится эвакуация жильцов дома», – сказал он.

Как сообщили, в пресс-службе правительства региона, жителей дома разместят в ПВР. «Нижегородпассажиравтотрас» выделил автобусы для обогрева жителей на месте и для перевозки их в ближайший пункт размещения. Пункт временного размещения – одна из ближайших школ», – отметили в пресс-службе.

Сообщение о взрыве бытового газа на цокольном этаже в жилом доме на бульваре Мещерском Канавинского района Нижнего Новгорода поступило в пятницу в 9.13. Разрушена часть стены дома, пострадали припаркованные рядом автомобили. На месте работают представители экстренных служб, направлены кареты скорой помощи.