Войти в почту

Во Владимирской области в пожарах погибло 30 человек

Во Владимирской области в пожарах погибло 30 человек.

Во Владимирской области в пожарах погибло 30 человек
© ТВ-МИГ

Как сообщает региональное управление МЧС, по состоянию на 24 февраля, на территории 33-го региона было зарегистрировано 348 пожаров, на которых, к сожалению, погибли 30 человек.

Таким образом произошло почти двукратное увеличение погибших на пожарах. Рост составил 80%. Например, за последнюю неделю на пожарах погибли 8 человек. Причинами большинства пожаров с гибелью людей, по данным спасителей, является нарушение правил устройства и эксплуатации печей, а также неосторожное обращение с огнём при курении.

Также тревожное ведомство отметило рост пожаров транспортных средств по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, с начала 2021 года в области произошло 27 возгораний транспорта. В 2020 году в тот же период было зарегистрировано лишь 15 пожаров транспортных средств.

За прошедшие праздничные и выходные дни произошло 4 пожара. Основная причина – неправильное устройство и эксплуатация транспортных средств в условиях аномально холодных температур воздуха.

Спасатели напоминают, что во многих случаях трагедии можно было бы избежать, прояви люди больше понимания и сознательности, ответственности за свои действия. Неосторожное обращение с огнем, с печным отоплением, недосмотр за работающим обогревательным оборудованием, курение в постели в нетрезвом виде могут привести к крупным пожарам с человеческими жертвами и материальным ущербом.

Фото sensaciy.net