Войти в почту

«Посланный богом» джек-рассел-терьер спас хозяйку от гибели в пожаре

Жительница британского Алфорда Диана Томпсон пыталась уговорить своего джек-рассел-терьера Беллу поспать еще немного, когда собака начала громко лаять в 3:30 субботнего утра в начале февраля.

«Посланный богом» джек-рассел-терьер спас хозяйку от гибели в пожаре
© Мир24

Оказалось, что собака спасла женщине жизнь, предупредив ее о пожаре, который полыхал рядом с газовой трубой. Диана почувствовал запах дыма, когда неисправная электропроводка под лестницей вызвала пожар прямо рядом с газовым счетчиком.

«Посланным богом» пес разбудил хозяйку вовремя, чтобы она могла вызвать пожарных и потушить пожар до взрыва газа.

«Собака – это единственная причина, что я жива. Белла разбудила меня лаем, и я велела ей вернуться в постель, но потом решила сходить в туалет и почувствовала запах дыма. Я спустилась вниз, и мне показалось, будто кто-то наполнил гостиную туманом, повсюду был дым. Я увидела пожар и сразу же вызвал пожарных. В шкафу под лестницей рядом с газовым счетчиком коротнула проводка. Если бы я обнаружила это на 10 минут позже, пришлось бы выпрыгивать из окна. Только инстинкт собаки помог нам спастись. Я обязана Белле жизнью, она просто божий дар», – рассказала Диана газете Metro.

Сейчас Диане и Белле соседи помогают восстановить жилье после пожара, так как женщина, которая жила там с 14 лет, так и не оформила страховку и теперь должна своими силами чинить сгоревшее жилище.

В прошлом году сообразительная собака привела помощь к упавшей пожилой хозяйке. Пенсионерка упала с крыльца и не смогла подняться, на помощь пришел домашний питомец.